Рыбка не та!

«Доброфлот» пожаловался на массовую подделку консервов из сайры: фальсификаторы заменяют более дорогое сырье сельдью, и их более дешевая подделка продается лучше, чем качественная продукция.

«Доброфлот», единственный в России производитель, выпускающий рыбные консервы из собственноручно выловленной сайры, обнаружил на прилавках подделку. Как пояснил управляющий группы «Доброфлот» Александр Ефремов, из отечественного сырья консервы делает только их компания, остальные закупают у рыбаков Японии, Китай, Тайваня. Однако в последнее время никто сайру в Россию не завозил. Значит, то что в дешевых банках - подделка, чаще всего из сельди, которая стоит значительно дешевле сайры.
Особенно представителя «Доброфлота» возмущает, что фальсификаторы не стыдятся ставить на продукции знак "ГОСТ". Это увеличивает доверие потребителя и продажи подделки, а более дорогие, но настоящие консервы покупают меньше, пишет «Поликратия».
 Компания просит Роспотребнадзор организовать проверки и создать «равные условия для всех производителей консервированной рыбной продукции». За «Доброфлот» вступился также депутат Государственной думы Николай Коломейцев, который от себя направил запросы в Генеральную прокуратуру, Минсельхоз и Роспотребнадзор.