Минздрав: Петербург требует повышенных мер безопасности

Министр Михаил Мурашко предлагает ужесточить антикороанвирусные меры в миллионниках.

В России растет число заболевших коронавирусом, а хуже всего ситуация в городах-миллионниках, в том числе в Северной столице, заявил руководитель Министерства здравоохранения Михаил Мурашко в интервью телеканалу "Россия 24". Глава Минздрава назвал также Москву, Ростов, а также Московскую и Ленингардскую области. Мурашко уточнил, что эти регионы - не единственные, где высокая плотность населения, и заявил, что все они требуют повышенных мер бзеопасности.
По данным сайта Стопкоронавирус.рф, вчера в Петербурге число новых больных с коронавирусом перевалило за тысячу - 1019, а сегодня составило 1046. Опережают его Москва (7584) и Московская область (1811). В ленобласти выявлено 1234 случая.
Как особщало "Конкретно.ру", в Петербурге не спеша вводят новые ограничения, но при этом крупные мероприятия такие как "Алые паруса", власти отменять не собираются. Напомним, начиная с сегодня закрыты аквапарки и аттракционы. Известно также, что на праздник выпускников попадут только виновники торжества с сопровождающими, обычных толп на набережных не будет.