1 сентября на Крестовском острове откроется новая школа

Школа рассчитана на 825 учащихся.
 
Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на ввод в эксплуатацию новой школы на Крестовском острове, сообщает пресс-служба ведомства. Школа рассчитана на 825 учащихся, в том числе 300 учеников начальной школы.
Строительство средней общеобразовательной школы в муниципальном округе Чкаловское Петроградского района на Крестовском проспекте дом 9 началось в 2019 году. Школа запроектирована как комплекс, состоящий из 2-х корпусов. Общая площадь четырехэтажного здания — 27 825,4 кв.м.
На первом этаже расположены: столовая, гардеробные, медицинский кабинет, комплекс с двумя спортзалами и вспомогательными помещениями. Для начальной школы предусмотрен отдельный вход и вестибюльная группа помещений, а также кино-аудитории, кабинеты для занятий музыкой, иностранными языками, рисованием.
На третьем этаже школы находится зрительный зал на 500 мест, группа спортивно-оздоровительных помещений, помещения для свободного творчества. Также учащиеся смогут посещать библиотеку с мультимедийным кабинетом и типографией.
Первых учеников школа примет уже 1 сентября 2021.