В Пушкине строят перехватывающую парковку на 90 машинмест

На территории автостоянки предусмотрена также крытая велопарковка.
 
Вблизи ж/д станции «Царское село» на Удаловской улице в Пушкине в этом году появится перехватывающая автостоянка. Работы по строительству объекта начались: специалисты выполнили геодезическую разбивочную основу для создания будущего «перехвата», сообщает комитет по транспорту.
До конца 2021 года предстоит провести земляные работы, работы по водоотведению и электроснабжению объекта, устройству дорожной одежды, установке дорожных знаков и нанесению разметки. Кроме того, здесь будет установлено автоматизированное парковочное оборудование с современным программным обеспечением, включая кассу для оплаты парковки, шлагбаумы на въезд-выезд, электронное табло, парковочный светофор и антивандальные камеры для считывания номеров. На территории автостоянки появится и крытая велопарковка.
Итогом работ станет перехватывающая автостоянка на 90 машиномест, которая поможет автомобилистам, следующим в Петербург, пересесть на общественный транспорт и избежать пробок. Также у жителей Пушкина, встречающих и провожающих родных, появится оборудованная площадка для комфортного размещения транспортных средств в непосредственной близости от железнодорожной станции.
В комитете напомнили, что в Петербурге функционируют 16 перехватывающих автостоянок общей емкостью 1719 машиномест. Они расположены в Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Московском, Невском и Фрунзенском районах.