В юбилейный год – на боевом посту

Легендарному тренеру по фигурному катанию Тамаре Москвиной исполнилось 80 лет.
 
Юбилейный год она провела на боевом посту, помогая очередной паре воспитанников штурмовать верхнюю ступень пьедестала на главных стартах.
За многолетнюю тренерскую карьеру Москвиной ее ученики брали медали чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр более 60 раз. В этот день воспитанники, коллеги и все причастные к миру фигурного катания поздравляют специалиста. Особенно проникновенными получились слова, которые сказал бывший партнер Москвиной и еще один прославленный петербургский тренер Алексей Мишин. Он вспомнил былые годы и обратился к коллеге со словами: «Тамара, не меняйся». Отметим, что сам Мишин отметил 80-летие несколькими месяцами ранее, пишет «Невка78».
В этом году воспитанники порадовали Москвину и на льду. Сейчас она тренирует спортивные пары  Анастасия Мишина – Александр Галлямов и Александра Бойкова – Дмитрий Козловский. На чемпионате мира в Стокгольме Бойкова с Козловским показали третий результат, а Мишина с Галлямовым взяли «золото». Вскоре они добавили к этому результату еще одну медаль высшей пробы с командного чемпионата мира, на котором тоже были вне конкуренции в своей дисциплине.