Обратиться в конфликтную комиссию комитета по образованию можно только в электронном виде

Комиссия начнет работу 1 июля. 
 
Для обеспечения санитарно-эпидемической безопасности заявления будут приниматься в электронном виде через портал «Петербургское образование», сообщили в комитет по образованию.  Комиссия рассматривает заявления родителей при получении отказа в приеме в первые классы образовательных учреждений, находящихся в ведении комитета по образованию, – Академической гимназии № 56 Санкт-Петербурга, Второй Санкт-Петербургской Гимназии и Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга.
Для подачи заявления необходимо перейти по ссылке: https://petersburgedu.ru/feedback, в качестве темы указать «Заявления в конфликтную комиссию». К обращению нужно прикрепить следующие документы (сканы, фотографии): заявление, страница паспорта с фотографией, свидетельство о рождении ребенка, документ о регистрации по месту жительства/месту пребывания ребенка, отказ, полученный от образовательного учреждения и другие документы на усмотрение родителей.
Полученные заявления будут регистрироваться в соответствии с установленным порядком приема заявлений в городскую конфликтную комиссию – по понедельникам в часы приема заявлений. На электронную почту, указанную в обращении, родителям придет уведомление о регистрации заявления.
В комитете обратили внимание, что принцип очередности при обращении в комиссию не действует, дата и время обращения не будут учитываться при принятии решения.
У каждого обратившегося в комиссию есть возможность указать в заявлении особые жизненные обстоятельства, которые могут быть учтены при принятии решения. Комиссия рассмотрит все обстоятельства, учтет пожелания родителей и возможности образовательных учреждений, заверили в комитете.