Трудовое лето для подростков стартует в Петербурге 1 июля

Временную работу 6 тысячам юным петербуржцам предоставят промышленные предприятия, организации по благоустройству и сферы услуг.
 
Аномально жаркая погода в Северной столице и социальные меры по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции не отменили летнюю трудовую четверть, которую городские власти организуют для подростков Санкт-Петербурга. Откроют «Трудовое лето» традиционным праздником, но в онлайн-формате, сообщили в Службе занятости.  На временную работу юных петербуржцев привлекут промышленные предприятия, организации по благоустройству и сферы услуг. Старт летней трудовой четверти из-за связанных с COVID-19 социальных ограничений, как и в прошлом году, пройдет в онлайн-формате.  
Виртуальной площадкой праздника станет платформа leto.r21.spb.ru, также он будет доступен для просмотра в группе Службы занятости населения Санкт-Петербурга в социальной сети «ВКонтакте».  Онлайн-открытие трудового сезона для городских подростков состоится 1 июля. В этот день с 15 до 17 часов гости и участники мероприятия будут общаться в режиме видеоконференции. Организаторы «Трудового лета» и представители городских предприятий расскажут о том, как стать участником проекта, где ждут на временные работы подростков, чем и как они будут заняты.
Городские власти организуют «Трудовое лето» для петербургских подростков уже более двадцати лет подряд. За этот период временную работу нашли около 60 000 несовершеннолетних горожан.  Служба занятости населения Санкт-Петербурга в этом сезоне планирует временно трудоустроить не менее 6000 школьников и учащихся колледжей в разных районах города.