Морги Вологды завалены трупами

Время выдачи тел умерших увеличилось из-за роста коронавирусных смертей.

Коронавирус увеличил нагрузку на морг. Тела умерших от COVID-19 принимает патологоанатомическая служба Вологодской городской больницы N 1. Их хранят в стационарном и мобильном трупохранилище.
Родственники дольше ждут близких им покойников. Согласно разъяснениям регионального департамента здравоохранения, причиной  задержки с выдачей является рост ковидных смертей. Решено привлечь специалиста областной патанатомии и усилить службу. В Череповце с кадрами все в порядке, пишет портал NWPress.
В Вологодской области, как и по всей стране, заболеваемость коронавирусной инфекцией приближается к максимуму, летальность примерно равна средней по стране – 2,44%.
Есть пациенты, которые не реагируют на выработанные за год методы лечения. Врачи также отмечают стремительное развитие болезни. Тяжелых случаев стало больше в основном за счет пациентов из групп риска – пожилых и хронически больных. Однако болеют и молодые, причем тяжело. В реанимацию они попадают с высоким поражением легких и долго потом лечатся, не всегда успешно.