Знаток тюркской камасутры включен в список партии Максима Шевченко

Также туда вошел апологет политического ислама Руслан Курбанов из Дагестана.

Российская партия свободы и справедливости на своем предвыборном съезде утвердила списки кандидатов в Госдуму и региональные парламенты. Также был определен общефедеральный думский список из 11 человек, в который вошло немало довольно известных персон. А возглавил его лидер партии публицист Максим Шевченко.
В тройку вместе с ним попали управляющий партнер «Management Development Group Inc» Дмитрий Потапенко, нашедший себя в качестве радиоведущего и экономиста, а также депутат Мосгордумы Елена Шувалова. В региональный парламент она пробилась от КПРФ, но потом у нее отобрали партбилет за голосование против собянинского бюджета и попытки организовать круглый стол с участием Алексея Навального, пишет «Поликратия».
Еще в список вошли владелец LiveInternet и бывший советник президента Герман Клименко, внук бессменного декана и президента журфака СПбГУ, а также основатель интернет-издания «Частный корреспондент» Иван Засурский, лидер организации «Альтернатива», которая занимается освобождение людей из рабства Олег Мельников, бывший депутат Госдумы от ЛПДР Максим Шингаркин.
Любопытно, что в поисках «паровозов» партия в отличие от более успешных конкурентов решила пошерстить и в национальных республиках. В Республике Саха нашли педагога и защитник якутского языка Ивана Шамаева, в Татарстане — историка Дамира Исхакова, который отстаивает обязательные уроки татарского языка в республиканских школах. Также Исхаков прославился работой над тюркско-исламской Камасутрой. Этот научный труд призван доказать, что и в данном направлении тюрки тоже были не лыком шиты. Также в партийный список включили старшего научного сотрудника Института востоковедения РАН и идеолога политического ислама Руслана Курбанова из Дагестана.