По очередям «скорых» у больниц ударят алгоритмом

Для всех городских стационаров ввели одинаковый алгоритм приема пациентов.
 
Комитет по здравоохранению борется с очередями машин скорой помощи возле больниц, принимающих пациентов с ковидом. Минздрав изменил логистику приема пациентов и разработал новый алгоритм. Раньше в каждом ковидном стационаре он был свой, теперь же - одинаковый для всех. Об этом рассказал главный врач Городской станции скорой медицинской помощи (ГССМП) Алексей Бойков "Петербургскому дневнику". Число бригад в приемном покое выросло до 7-10.
Главврач также пояснил, как отслеживают очереди в стационары. Для этого есть три способа - линейно-контрольная служба, которая приезжает и пересчитывает скоропомощные машины у коронавирусных больниц. Кроме того, все бригады вне зависимости от принадлежности сообщают, если им приходится стоять в очереди больше двух часов. Наконец, поскольку, у всех бригад есть GPS-навигаторы, дежурный врач видит, где сколько машин, на экране компьютера, пишет «Невка78».
Напомним, очереди скорых у ковидных стационаров появились три недели назад. Как сообщала Невка78, "хвосты" заметили возле больниц Александровской, Покровской и Святого Георгия, в некоторых стояло более двух десятков машин.