Ученый нашли виновных в появлении новых штаммов коронавируса

Это «люди-инкубаторы». Проще говоря, непрривитые. Именно в них коронавирус «кует» себе более злобную «смену».
 
Ученые нашли-таки виновных в появлении новых штаммов коронавируса. Это люди. Но не все, а только невакцинированные. Непривитых от «короны» профессор отделения инфекционных заболеваний в Медицинском центре Университета Вандербильта доктор Уильям Шаффнер назвал «фабриками по производству новых штаммов».
По мнению специалистов, люди, еще не сделавшие прививку против вируса или уклоняющиеся от вацинации представляют опасность для всех, если они им заразятся. Это происходит из-за того, что единственным источником новых вариантов коронавируса является инфицированный человек, пишет интернет- портал «Государственные новости» (StateNews).
«Чем больше невакцинированных людей, тем больше у вируса возможностей для размножения», - пояснил Шаффнер. Он добавил, что у коронавируса есть свойство мутировать, и зараженные могут передавать другим людям его новую мутацию.
Причем, особенность мутаций коронавируса заключается в том, что он с каждым изменением своего генома становится злее и смертельнее. Год назад ученые говорили обратное: что вирус постепенно выродится в слабенький грипп или исчезнет вовсе. Похоже, они здорово ошибались.
А инфекционист из Университета Огасты в американском штате Джорджия Роджер Макартур отметил, что если будут районы, где охват вакцинацией меньше 20 процентов, вируса распространение будет очень-очень быстрым. Там же, где охват вакцинацией составляет 60 процентов, быстрого распространения не будет. Отметим, на 4 июля полностью от ковида привито около 17,9 млн россиян. Это всего 12,22 % всего населения. Первый компонент вакцины ввели около 25 млн, то есть 17,06%. Выводы очевидны.
Но знаменитый теледоктор Мясников обрадовал: с апреля 2021 года появились публикации о начале разработки универсальной вакцины против всех коронавирусов, рассказал врач. Если эта вакцина будет успешно закончена, то появится защита от будущих коронавирусных инфекций, отметил Мясников. Специалист уверен, что те, кто принципиально отказывается от вакцинации и утверждает, что прививки якобы опасны из-за скрытых побочных эффектов и отсутствия достаточного количества испытаний, «вопили бы еще сильнее», если бы в России не было вакцины.