Вячеслав Макаров раскритиковал нетрадиционные семейные ценности

Глава петербургского парламента подчеркнул важность сохранения института семьи и воспитания молодого поколения в духе традиций.

 

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров накануне празднования Дня семьи, любви и верности выступил с критикой нетрадиционных семейных ценностей. На брифинге с журналистами глава петербургского парламента подчеркнул важность сохранения института семьи и воспитания молодого поколения в духе традиций.

«Семья – это мамины глаза, наполненные любовью и нежностью, это теплые отцовские руки, которые поддерживают человека в самые сложные периоды жизни. Большое дело – воспитать хозяйку, любящую жену, заботливую маму. Или воспитать настоящего мужчину, защитника, настоящего гражданина страны. Это особенно важно помнить и чтить в современном мире, когда повсеместно  разрушаются семейные ценности. Когда простые слова как «мама» и «папа» заменяются на «Родитель №1» и «Родитель №2». А дискуссия, которая развернулась вокруг одного продуктового магазина? Представляют нетрадиционную семью как норму! Как может этот ролик быть рекламным? У нас абсолютнейшее большинство жителей России поддержали поправки к Конституции, где четко определено, что такое традиционная семья и что такое брак. Это союз между мужчиной и женщиной. Подобная реклама ничего не несет, кроме разрушения сознания человека. Это вызов обществу, за это нужно жестко спрашивать», - заявил Вячеслав Макаров.

Глава парламента добавил, что Законодательное Собрание держит на особом контроле вопрос поддержки и защиты семьи и детства. «В Петербурге насчитывается более 47 тысяч многодетных семей, семей с детьми – более 600 тысяч. В 2021 году, так называемый «детский бюджет» достиг суммы в 228 миллиардов рублей. Это суммарно все расходы на господдержку семьи и детей», - добавил он.