В Петербурге насчитали 1,5 тысячи вакансий с зарплатой от четверти миллиона

Более половины приходятся на высокие технологии, треть - на продажи, шестая часть - на недвижимость и строительство.
 
Более 1,5 тысячи вакансий с заработком от 245 тысяч рублей предложили петербургские работодатели в июне, подсчитал сервис по поиску работы hh. IT, продажи, недвижимость и строительство - так выглядит тройка лидеров по числу предложений высокооплачиваемой работы. 53% сконцентрировано в сфере высоких технологий, 30% - в продажах, а на долю бронзового призера пришлось 16%.
Встречаются высокие заработки и в других отраслях - банковской, автобизнесе, маркетинге, консультировании. Отметим, что медианная зарплата (то есть та, ниже и выше которой получают по 50% работающих)  в Северной столице - 50 тысяч рублей.
Так, компании из сферы приборостроения и техники нужен специалист для продвижения интернет-магазинов и информационных ресурсов организации в системах контекстной и таргетинговой рекламы, ему готовы платить от 200 до 300 тысяч "грязными".
Компания из сферы финтеха ищет руководителя команды email / CRM маркетинга с нижней границе зарплаты 200 тысяч рублей до вычета налогов. Есть "дорогие" вакансии для врачей, например, психиатр-нарколог может  заработать от 140 до 250 тысяч рублей "чистыми", а стоматолог ортопед - от 250 до 400 тысяч рублей до вычета налогов.
Однако не обязательно заканчивать вуз, чтобы хорошо зарабатывать. Например, водитель-экспедитор со своей грузовой машиной может заработать до 260 тысяч рублей, а  мастер, ремонтирующий водные насосы и мойки высокого давления - от 200 тысяч рублей.