В Петербурге в пользу дольщиков взыскано почти 13 млн рублей

Еще 12 семей ожидают денежные средства от строительной компании на общую сумму более 1,7 млн рублей.

            

Судебные приставы Василеостровского района взыскали со строительной компании почти 13 миллионов рублей. С начала года 86 дольщиков, чьи интересы были нарушены застройщиком, благодаря работе судебных приставов смогли получить денежные средства.

Как сообщает городская служба судебных приставов, петербурженка обратилась в суд на застройщика за взысканием расходов на устранение недостатков квартиры, а также неустойки и компенсации морального вреда на общую сумму 512 тысяч рублей. Выяснилось, что в ходе эксплуатации однокомнатной квартиры, полученной в 2020 году от строительной компании, было выявлено большое количество строительных недостатков и дефектов.  

Судебный пристав уведомил организацию о возбуждении исполнительного производства. Вскоре денежные средства были списаны с одного их многочисленных банковских счетов строительной организации и в кратчайшие сроки переведены взыскательнице. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

В настоящее время еще 12 дольщиков ожидают денежных средств от данной строительной компании на общую сумму более 1,7 миллионов рублей.