Дольщики проблемного ЖК «Три апельсина» получат к концу лета ключи

По соглашению с городом объекты ГК «Норманн» достраивает ООО «РСТИ».

 

Завершается строительство ЖК «Три апельсина» и первого этапа ЖК «На Заречной». По соглашению с городом проблемные объекты ГК «Норманн» достраивает ООО «РСТИ».  Как сообщает пресс-служба Смольного, в третьем корпусе жилого комплекса «Три апельсина» уже завершены работы по оштукатуриванию фасада, а также отделке и монтажу дверей. Заканчивается устройство вентилируемого фасада и благоустройство территории. Ведется активная подготовка к получению разрешения на ввод в эксплуатацию. Первые ключи от квартир дольщики комплекса смогут получить уже в конце этого лета.

Также в плановом режиме ведется достройка жилого комплекса «На Заречной». На первом этапе комплекса полностью восстановлено электропитание квартир, заканчивается восстановление вентиляции в паркинге, систем отопления, кондиционирования, водоснабжения и канализации. В первом и пятом корпусах идет устройство вентилируемого фасада и благоустройство территории. Все работы выполнены более чем на 90 %.

На третьем этапе строительства комплекса в втором корпусе выполнены монолитные работы с 1 по 7 этаж. В четвертом корпусе завершены монолитные работы на 1 и 2 этажах. Достроить комплекс планируется в 2023 году.