Петербург лидирует по числу переведенных на удаленку

Во время третьей волны коронавируса работать домой отправили еще почти 10% сотрудников.

 

Петербург вместе с Новосибирской областью лидируют по числу сотрудников, переведенных на удаленный график работы во время третьей волны коронавируса. В каждом из регионом число "надомников" увеличилось на 9%. Далее следует Москва (8%). В пятерку вошли также Свердловская и Московская области - 6% и 4% соответственно.

Всего же 51% россиян продолжает работать на территории работодателя, как раньше, и третья волна ковида на их режим работы никак не повлияла. 11% продолжают трудиться из дома, а еще 13% то приходят в офис, то работают дистанционно, передает ТАСС со ссылкой на опрос платформы онлайн-рекрутинга hh.ru. 11% россиян работодатели перевели на удаленку из-за ухудшение эпидобстановки, 9% - на гибридный график, а еще 4% вообще отправили в отпуск.

Четверть сотрудников, переведенных этим летом на работу дома, работают в области IТ, интернета и телекома. На втором месте начинающие карьеру специалисты и студенты (15%), на третьем (10%) - работники компаний строительства и недвижимости.

Как сообщало "Конкретно.ру", по данным опроса той же платформы по поиску работы, почти 70% петербуржцев работают и после окончания рабочего времени, причем половина из них - бесплатно.