Пылесос турбулентности, роза политических ветров и сверхмарафон

«Единая Россия» в Петербурге провела XXXV конференцию и выбрала «первую пятерку» кандидатов в общегородскую часть партийного списка по единому избирательному округу. Основные вехи партийной работы, своеобразно напутствовав представителей будущего парламентского корпуса, подвёл Вячеслав Макаров.

 

Секретарь питерских единоросов оценил политическую обстановку в Северной столице. «В Санкт-Петербурге политическая роза ветров никогда не была простой. Мы максимально это почувствовали на своей шкуре. Но самое страшное – это когда ситуация становится неуправляемой, - сказал Вячеслав Макаров. - «Единая Россия» – точка сборки страны, определяющая сила в политической розе ветров города. Петербуржцы мгновенно улавливают, где мощный поток из реальных дел, а где пустые поветрия».

«Куда не приедешь, что просят, о чем говорят? «Примите в «Единую Россию»». Вот вам степень доверия «Единой России» в Санкт-Петербурге», - отметил выступающий. – Что  бы ни говорили, как бы не рвали рубаху на груди, не будь депутатов фракции «Единая Россия», такая была политическая турбулентность, которую не остановить, такая роза ветров, которая неизвестно куда бы направилась».

Глава парторганизации «ЕдРа» отдельно высказался о предстоящих выборах: «Впереди у нас сверхмарафон, после которого будет дан старт в будущее Санкт-Петербурга. До финала дойдет тот, кто во всех жизненных ситуациях будет поступать по совести, по-божески, по-человечески. Чтобы не забронзоветь, не ощущать себя какими-то крупными начальниками».

Вячеслав Макаров отметил, что каждый кандидат должен сам себя спрашивать: А что я сегодня сделал для людей? А как это помог людям? «Ни в коем случае после выборов не должен заработать пылесос турбулентности. Чтобы по результатам, по итогам выборов все было легитимно, открыто, прозрачно. Чтобы не было сомнений в результатах выборов».