Политолог Анна Хмелева будет бороться за мандат от эсеров в Ленинградской области

Партийцы рассчитывают на уверенное второе место, примерно 25 процентов голосов.

 

Политическая партия «Справедливая Россия – За правду» намерена сформировать полноценную фракцию в Законодательном собрании 47 региона. В общерегиональную часть списка вошли действующий глава фракции эсеров Александр Перминов и журналист Анна Хмелева. 

Помимо этого, СРЗП рассчитывает победить еще в двух одномандатных округах. Следует отметить, что и Перминов, и Хмелева хорошо известны региональному политбомонду. Правда, первый уже дважды избирался депутатом, и в настоящее время руководит парламентской комиссией по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи. 

Что касается Анны Хмелевой, то основная точка ее профессиональных интересов лежит в сфере политологии и публицистики. Она – выпускница СПбГУ (факультет философии и политологии, с отличием), победитель конкурса политологов и научный сотрудник Ленинградского государственного университета им. Пушкина. Успешно сотрудничает с рядом городских и федеральных СМИ. 

Помимо профессиональной деятельности Хмелеву знают как человека, принимавшего активное участие в благотворительных проектах фонда «Адвита», противника передачи Исаакиевского собора РПЦ. Воспитывает дочерей – 15, 12 и 8 лет.

Немаловажно, что эсеры подошли к формированию своего списка разумно, ограничившись двумя кандидатами. Подобный подход демонстрирует и областное отделение ЛДПР. А вот коммунисты, похоже, идут на то, что часть кандидатов, включенных в общерегиональный список, останутся за бортом, а для представителей территорий выборная гонка становится заведомо проигранной.

Как прокомментировала Анна Хмелева корреспонденту «Конкретно.ру», список по территориям сбалансирован, и в нем есть на кого опереться. «Нам хватило мужества не забивать региональную тройку, оставив шанс пройти в парламент и представителям с мест, – подчеркивает она, – мы рассчитываем на уверенное второе место, примерно 25 процентов голосов».