«Тренога» в Сертолово за сутки засекла 313 любители быстрой езды

Скоро все они получат  «письма счастья» со штрафами. Сегодня передвижные комплексы следят за лихачами на Дороге жизни, рядом с дорогой на Песочный и в Токсово. 

 

Передвижные комплексы вышли на дежурство на Дорогу жизни, около поселка Песочный и в Токсово. Каждая «тренога» фиксирует до шести видов нарушения правил дорожного движения, сообщает пресс-служба областного правительства.

Конструктивно «цифровой глаз» состоит из радара, камеры высокого разрешения, процессора и инфракрасной подсветки. В момент фотографирования автоматика измеряет скорость движения транспортного средства, его координаты в пространстве и время фиксации. Продолжительность автономной работы одного комплекса составляет до 24 часов.

Комплексы автоматически контролируют водителей, в том числе, на соблюдение скоростного режима, запрета проезда по обочине и «встречке», а также заездов «под кирпич», если есть одностороннее движение. После включения каждой машины «умная» автоматика сама проверяет правильность установки, что исключает человеческий фактор. 

Накануне «тренога» работала на Выборгском шоссе в черте Сертолово. Любители быстрой езды скоро получат сразу 313 «писем счастья» со штрафами.