Большинство петербуржцев снизили расходы на еду при переходе на удаленку

А вообще половине горожан на питание хватает 10 тысяч в месяц.

 

54% петербуржцев, которые перешли на удаленную работу сократили расходы на питание по сравнению с пребыванием в офисе. Таковы результаты опроса, проведенного службой исследований hh.ru на тему еды и удаленной работы. Можно предположить, что, трудясь дистанционно, сотрудники стали меньше есть, однако более вероятно, что домашняя еда обходится дешевле, чем питание в офисе. Примерно  у четверти опрошенных расходы не изменились, а у 8% − выросли.

Четверть респондентов полюбила сидеть за столом и тратит на обед больше времени, чем в офисе, а треть −  наоборот, меньше, сообщили "Конкретно.ру" в hh.ru . Две трети надомных сотрудников совершенно не скучают по совместным трапезам с коллегами.

Более половины сотрудников, которые ушли на удаленку полностью или частично, отмечают, что домашний рацион сильно отличается от офисного, а качество питания дома улучшилось. Почти две трети отмечают, что еда стала более разнообразной.

Что касается сумм на питание лично на себя, то почти половина петербуржцев укладывается в 10 тысяч рублей в месяц, еще треть расходует до 20 тысяч, 4% −  более 30 тысяч, остальные затруднились с ответом на этот вопрос.