За неделю с улиц Петербурга вывезли около 1,4 тыс. кубометров мусора и почти 1,7 тыс. тонн смёта

Для мойки и увлажнения улиц было использовано более 65,2 тыс. кубометров воды.

 

За минувшую неделю, с 12 по 18 июля, на уборку городских магистралей в среднем днем выходило почти 500 единиц техники и более 830 дворников, ночью – свыше 400 машин и 185 ручников. Дорожные службы собрали и вывезли около 1,4 тыс. кубометров мусора и почти 1,7 тыс. тонн смёта. Для мойки и увлажнения улиц было использовано более 65,2 тыс. кубометров воды.

Сегодня, как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству, улицы Санкт-Петербурга чистят и моют 489 единиц техники и 948 работников ручной уборки дорожных предприятий. Территории зеленых насаждений приводят в порядок еще 293 машины и 935 специалистов садово-парковых хозяйств, которые заняты поливом, уходом за растениями и уборкой мусора.

Из-за сохраняющейся в Петербурге жаркой погоды многие горожане ищут спасения от зноя в садах, парках и скверах, что стало причиной дополнительной нагрузки на территории зеленых насаждений. В связи с этим вице-губернатор Николай Бондаренко ранее поручил предприятиям увеличить периодичность уборки садово-парковых зон от мусора. На минувшей неделе за зеленым убранством города ухаживали до 290 машин и 930 специалистов.

За работой уборочной техники можно следить в онлайн-режиме: https://ut.kb.gov.spb.ru/. В комитете по благоустройству также круглосуточно работает дежурная служба. По телефону 314-60-13 горожане могут обращаться с вопросами и предложениями, связанными с уборкой улиц.