«Коммунисты России» не смогли устоять перед шармом победительницы конкурса «Женщина года»

И включили Екатерину Миронову в свою общегородскую тройку на выборах в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

 

Очередная партия определилась со списками на выборах депутатов Законодательного Собрания Петербурга. «Коммунисты России» не смогли устоять перед шармом победительницы конкурса «Женщина года» и, понадеявшись, что для избирателей это звание окажется столь же убедительным, включили Екатерину Миронову в свою общегородскую тройку, пишет Невка78.

Миронова — депутат МО «Невский округ». В 2021 году она стала одним из 28 победителей и дипломантов общегородской премии в номинации «Социальная работа». Политик возглавляет отделение профессиональной реабилитации инвалидов в Центре реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Невского района.

Впрочем, «Коммунисты России» смогли доверить женщине, пусть и «женщине года», только третий номер в партийном списке. Первые два — у старых партийных лидеров Максима Сурайкина и Сергея Малинковича. Сурайкин известен участием в выборах президента РФ, а Малинкович — необычным подходом к политическому пиару. Он периодически развлекает журналистов атаками на Сильвестра Сталонне и упоротого лиса или сообщениями о контактах с инопланетными цивилизациями, в которых победил социализм.

Теперь партии предстоит собрать в поддержку своего списка 20 тысяч подписей.