300 пачек сигарет припрятал в большегрузе неудачливый водитель-контрабандист

Посылку в финский город Коткапо он вез якобы по просьбе знакомого. 

 

Сотрудниками таможенного поста МАПП Торфяновка Выборгской таможни во взаимодействии с сотрудниками пограничной службы был выявлен очередной факт незаконного перемещения через границу табачной продукции.

«В кабине грузового автомобиля «Скания», следовавшего из Российской Федерации в Финляндию, былиобнаружены30 блоков сигарет торговой марки «Marlboro». Незадекларированные табачные изделия, упакованные в два полиэтиленовых пакета, находились между водительским и пассажирским сиденьями», – комментирует Александр Абрамов, исполняющий обязанности начальника таможенного поста МАПП Торфяновка.

Как пояснил водитель, житель Санкт-Петербурга, сигареты ему не принадлежат  – он вез посылку в город Коткапо просьбе знакомого. О необходимости декларирования табачной продукции петербуржец, по его словам, не знал, вину в совершении административного правонарушения признает.

Таможенным органом перемещаемый товар признан не для личного пользования. В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию), передает пресс-служба таможни.