Думский список кандидатов-спортсменов от Петербурга пополнила бегунья Наталья Антюх

Она будет представлять Партию пенсионеров.

 

Олимпийская чемпионка в беге с барьерами Наталья Антюх из Петербурга примет участие в думских выборах. Она будет представлять Партию пенсионеров.

Антюх стала кандидатом в территориальной группе и в одномандатном округе №213. Это Выборгский и часть Калининского района. Там спортсменка попытается создать конкуренцию действующему депутату Госдумы от «Единой России» и борцу с геями Евгению Марченко, депутату Заксобрания и защитнице малого бизнеса Ирине Ивановой, бывшему помощнику Марченко Станиславу Иванову, который теперь представляет ЛДПР, и врачу Григорию Точильникову из «Справедливой России».

В 2019 году Наталья Антюх возглавила петербургский Комитет по физической культуре и спорту. Она стала одним из первых новобранцев нового губернатора Александра Беглова. Уже в стартовых интервью Антюх выглядела не очень уверенно в новой должности, и ее работа в Смольном продлилась всего один год.

Отметим, что Антюх — не единственная олимпийская чемпионка, пытающаяся стать депутатом Госдумы от Петербурга на этих выборах. В 217-м округе на территории Колпинского и Фрунзенского районов партию «Единая Россия» будет представлять шестикратная олимпийская чемпионка и депутат городского парламента Любовь Егорова. На ее политические успехи никак не повлиял даже допинговый закат славной спортивной карьеры, пишет Невка78.