СПбГУ попал в ТОП-5 популярных вузов России

ИТМО занял 13-е место, а Политехнический университет Петра Великого − 30-е.

 

Санкт-петербургский государственный университет (СПбГУ) оказался на четвертом месте по популярности среди российских вузов. Рейтинг высших учебных заведений страны составила компания «Медиалогия». Исследователей инте6ресовало не качество образования и другие подобные аспекты, а исключительно упоминаемость в средствах массовой информации. В компании посчитали, как часто печатные и интернет-издания, информагентства, телевидение и радио упоминали те или иные высшие учебные заведения в своих материалах и передачах.

На первом месте, как всегда, Московский Государственный университет. Второе заняла Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), третье − Высшая школа экономики. Пятым стал Российский экономический университет имени Плеханова.

Заняв четвертое место, Северная столица поднялась по строчкам рейтинга, отметили в компании. Два других петербургских вуза − ИТМО и Политехнический университет Петра Великого тоже улучшили свои результаты, поднявшись соответственно на 13-е и 30-е места.

Как сообщало ранее "Конкретно.ру", СПбГУ занял пятое место по уровню зарплат выпускников, отучившихся в сфере экономики и финансов. Средняя зарплата бывших студентов составляет 100 тысяч рублей в месяц.