Власти Петербурга пытаются привлечь к вакцинации любителей экзотики

Шатер, где можно сделать прививку без предварительной записи, раскинется в Парке 300-летия города. 

 

Власти Петербурга создают условия для участия в вакцинации любителей экзотики. Вслед за прививочным пунктом на территории цирка в городе решили открыть место для прививок в Парка 300-летия. Оно будет иметь форму шатра. Открыть прививочный шатер планируется уже 26 июля. Пока предполагается, что он будет работать в течение шести часов в день с 13:00 до 19:00.

При этот шатер был бы не шатром, если бы работал по предварительной записи. Попасть на прививку можно будет, только отстояв живую очередь. Еще один похожий прививочный пункт в ближайшее время планируется открыть у станции метро «Василеостровская».

В Смольном подсчитали, что всего на данный момент в городе действуют 146 стационарных прививочных пунктов и 37 мобильных. По последним данным, первым компонентом в городе успели привиться 1 212 653 человека, а полностью завершили вакцинацию 845 030 петербуржцев.

Парковый шатер — это, возможно, не самый оригинальный петербургский прививочный пункт. Получить свою порцию вакцины в отдельные дни можно, к примеру, в Цирке на Фонтанке. Там посетителям вместе с вакциной вручали билеты на представление, сообщала Невка78.