Парад военных кораблей на Неве не удалось спрятать от зрителей

Тысячи петербуржцев и гостей города проникли на набережные. Полиция не препятствовала.

 

Самые настойчивые петербуржцы и туристы все-таки смогли посмотреть парад в честь Дня военно-морского флота вживую. Об этом свидетельствуют многочисленные фото в соцсети и средствах массовой информации, передает Невка78.

Напомним, по решению Роспотребнадзора мероприятие должно было прхводить без зрителей. Всем желающим посмотреть предлагалась телевизионная трансляция демонстрации российской военно-морской мощи. Президент России Владимир Путин наблюдал парад от Медного всадника.

Однако горожане все-таки попали на городские набережные, причем по обоим берегам Невы. В центре города желающих пропустили сами полицейские - людская толпа заполнила Миллионную улицу, так что ее сочли за благо пропустить.

Как сообщала ранее Невка78, на сегодня Кронштадт сделали закрытым городом. Попасть туда могли только те, кто там зарегистрирован. Кроме того, в городе моряков на сутки закрыли от посетителей парки и скверы, чтобы гарантировать отсутствие  зрителей.

Напомним, что петербургские власти подверглись серьезной критике из-за проведения массовых мероприятий на фоне роста заболеваемости коронавирусом. речь шла как о событиях международного уровня, таких как Чемпионат Европы по футболу и Петербургский международный экономический форум, и местного значения - празднике выпускников "Алые паруса".