Депутат Четырбок удостоился звания полководца

«По уму, по достижениям», – уточнил высокий статус коллеги спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров.

О полководческом таланте Четырбока председатель городского парламента поведал с трибуны в день рождения главы комитета по законодательству ЗакСа. Заметив, что предвыборная борьба в 17-м избирательном округе идет с применением административного ресурса, Макаров не преминул высоко отозваться о новорожденном: «Говорят, любить людей – дар божий. Отсутствие страха – это тоже дар божий. Вы обладаете двумя качествами от Бога. Великое счастье, что вы такой руководитель. Вы –наша гордость, надежда и вера».

Денис Четырбок считается законотворческим лидером городского депутатского корпуса. Очевидно, что будучи заметной фигурой в действующем составе ЗакСа, он собирается и дальше реализовать себя на этот поприще. Однако на исход сентябрьских выборов может повлиять конфликтная ситуация в Пушкинском районе. По мнению представителей «Единой России», должностные лица районной администрации благоволят кандидату от партии «Новые люди» Дмитрию Павлову. Таким образом, путь «полководца» Четырбока усеян терниями.

По всей вероятности, Вячеслав Макаров убежден, что его однопартийный молодой соратник сумеет проявить свои лидерские качества в ходе предвыборной борьбы. Неординарно то, что прежде единороссы не отмечали со стороны чиновников применения административного ресурса. Похоже, Четырбоку предстоит столкнуться с новым явлением в городской политической жизни.