За неделю с улиц Петербурга вывезли 1,4 тыс. кубометров мусора и почти 1,7 тыс. тонн смёта

Для влажной уборки магистралей было использовано около 48 тыс. кубометров воды.

 

За минувшую неделю, с 26 июля по 1 августа, с городских дорог было собрано 1,4 тыс. кубометров мусора и почти 1,7 тыс. тонн смёта. Для влажной уборки магистралей было использовано около 48 тыс. кубометров воды.

По данным пресс-службы комитета по благоустройству, в течение недели улицы чистили и мыли в среднем порядка 460 единиц техники и 840 работников днем, более 400 машин и почти 200 дворников ночью.

Территории зеленых насаждений на прошлой неделе ежедневно в среднем приводили в порядок 215 единиц техники и 720 специалистов. Садовники чистили дорожки, убирали мусор, заботились о растениях, поливали газоны, цветы и деревья.

Сегодня, 2 августа, улицы Санкт-Петербурга приводят в порядок 508 единиц техники и 887 работников ручного труда дорожных предприятий За зелеными насаждениями сегодня ухаживают еще 915 специалистов с помощью 284 машин садово-парковых хозяйств.

Аномально жаркая погода в Петербурге сменилась дождями. Но и сейчас садово-парковые предприятия продолжают поливать зеленые насаждения, которым требуется время и дополнительная влага для восстановления после засушливого периода. За неделю расход воды для полива зеленых насаждений составил более 6 тыс. кубометров.

По телефону 314-60-13 горожане могут обращаться с вопросами и предложениями, связанными с уборкой улиц.