В Ленобласти место для голосования можно выбрать в МФЦ

Подать заявление об откреплении может каждый гражданин России старше 18 лет, в случае участия в выборах в Заксобрание требуется постоянная прописка или временная регистрация не позднее 18 июня 2021 года на территории области.

 

Со 2 августа центры «Мои Документы» начинают прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения в день выборов депутатов Государственной думы и Законодательного собрания Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, любой гражданин России может подать такое заявление через МФЦ, если в день голосования он планирует находиться не по месту своего проживания. Услуга может быть полезна избирателям, которые по долгу службы часто бывают в командировке, студентам, а также тем гражданам, которые планируют быть далеко от дома по иным причинам.

Для участия в выборах в Государственную думу подать заявление в МФЦ об откреплении может каждый гражданин России старше 18 лет. В случае участия в выборах депутатов Законодательного собрания 47 региона дополнительно требуется, чтобы избиратель был зарегистрирован на территории Ленинградской области постоянно или встал на временный регистрационный учет не позднее 18 июня 2021 года.

Подать заявление можно в любом отделении МФЦ, кроме бизнес-офисов, до 13 сентября 2021 года.

В многофункциональных центрах в районах «красной» и «желтой» зоны предоставляется полный перечень услуг по предварительной записи, а без предварительной записи ― при наличии документа, подтверждающего прохождение полного курса вакцинации от COVID-19. При посещении центров использование маски обязательно.

Напомним, в ходе трехдневного голосования 17, 18 и 19 сентября 2021 года на территории Ленинградской области пройдут: выборы депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выборы депутатов Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва, а также выборы депутатов органов местного самоуправления в 19 муниципальных образованиях региона.