Более 1,2 миллиона нарушений ПДД зафиксировали комплексы фотовидеофиксации в июле

В июле к уже работающим 170 стационарным комплексам фиксации нарушений ПДД добавилось 220 новых комплексов контроля скорости.

 

Более 1,22 миллиона нарушений Правил дорожного движения зафиксировали комплексы фотовидеофиксации в Санкт-Петербурге в июле. Причем 1,2 миллиона (98%) от общего количества зафиксированных нарушений – это превышения скоростного режима. Второе и третье место в этом антирейтинге занимают движение по обочине (11,2 тысячи) и движение грузовых транспортных средств далее второй полосы (6,6 тысяч). Всего же с начала этого года дорожные комплексы зафиксировали уже более 3 миллионов нарушений правил дорожного движения.

В июле к уже работающим 170 стационарным комплексам фиксации нарушений ПДД добавилось 220 новых комплексов контроля скорости. Таким образом, количество стационарных фоторадарных комплексов в Петербурге увеличилось более чем в два раза. Проект реализуется совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, установка нового оборудования происходит в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Вся информация о нарушениях ПДД и проезжающем автотранспорте с комплексов фотовидеофиксации передаётся в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (ЦАФАП). Постановления по делам об административных правонарушениях выносятся инспекторами ЦАФАП после рассмотрения полученных с комплексов материалов фотовидеофиксации.

Просим водителей быть внимательными и помнить, что лучший способ избежать штрафа – не нарушать. Адреса работы всех комплексов фотовидеофиксации в Санкт-Петербурге в открытом доступе публикуются на сайте Городского мониторингового центра.