Город и область «объединили» такси

Петербург и Ленинградская область заключили новое соглашение о фрахтовании легковых такси на территории обоих регионов.

 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписали соглашение о фрахтовании легковых такси на территории обоих субъектов Российской Федерации со сроком действия до 31 декабря 2023 года.

Теперь перевозчики из этих регионов, имеющие соответствующие разрешения, могут принимать заказы как в черте города, так и области. Действие прошлого соглашения закончилось в конце 2020 года, в связи с чем такси с петербургскими лицензиями не могли без нарушения законодательства перевезти пассажира из области и наоборот.

«Санкт-Петербург и Ленинградская область - это два отдельных региона, но единая агломерация. Огромное количество людей совершают поездки на такси между городом и областью. Поэтому было принято решение подписать соглашение сразу на несколько лет - до конца 2023 года», - подчеркнул Александр Беглов.

В настоящее время в Петербурге выдано порядка 25000 лицензий на перевозку пассажиров и багажа легковым такси - как юридическим лицами, так и индивидуальным предпринимателям. В Ленинградской области выдано более 3300 лицензий.