Первый пункт вакцинации мигрантов открылся в Петербурге

В день планируется прививать до 250 человек.

 

Первый пункт вакцинации от COVID-19 иностранных граждан однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт» открылся в Едином медицинском центре на улице Красного Текстильщика. В день планируется прививать до 250 человек.

В Едином медицинском центре вакцинироваться смогут не только трудовые мигранты, работающие по патенту, но и все другие категории иностранных граждан (с видом на жительство, разрешением на временное проживание, а также граждане стран ЕАЭС). Вакцинация проходит как по заявкам от работодателей, так и по свободной записи через специально организованный call-центр ЕМЦ.

Напомним, что вакцинация иностранных граждан проводится однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт» по решению Минздрава России. В Санкт-Петербурге организатором прививочной кампании выступает подведомственное комитету по развитию туризма Санкт-Петербурга АО «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма».

 

СПРАВКА.

ООО «Единый медицинский центр» – медицинское учреждение, расположенное на территории Единого центра документов, входящего в холдинг «Бронка Групп» наряду с Единым миграционным центром Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Центр является уполномоченной медицинской организацией, на базе которой осуществляется медицинское освидетельствование иностранных граждан, прибывших с целью трудовой деятельности на территорию Санкт-Петербурга и Ленинградской области.