Падение исполина

35-летняя парламентская карьера Сергея Никешина может безвременно прерваться: политик не прошел процедуру проверки подписей.

 

Член фракции «Единая Россия» Сергей Никешин, работавший во всех созывах городского парламента, не смог зарегистрироваться на выборах в качестве самовыдвиженца.

Парламентская карьера Сергея Никешина может безвременно прерваться. Территориальная избирательная комиссия №46 отказалась регистрировать политика в качестве кандидата в депутаты Заксобрания в округе №18, где он победил пять лет назад. Никешин не прошел процедуру проверки подписей.

В избиркоме решили, что среди собранных политиком подписей слишком много недостоверных. В стане самого депутата с претензиями не согласны.

Сергей Никешин является одним из двух действующих парламентарией, которые заседали во всех созывах городского парламента, а до это были депутатами Ленсовета. Второй — это Алексей Ковалев, который после выхода из «Справедливой России» также рискует прервать свой непрерывный парламентский путь. Но даже в этом дуете старшинство за Никешиным, так как еще до Ленсовета с 1986 по 1989 годы он был депутатом Красногвардейского районного совета.

В Заксобрании Никешин представляет фракцию «Единая Россия». Изначально он собирался переизбраться именно по ее спискам, но в самый последний момент анкета политика исчезла с сайта праймериз.