У транспортной компании за долги по налогам арестовали 62 машины

Большегрузы оставлены должнику на ответственное хранение без права пользования.

 

Из-за крупной задолженности по налогам у транспортной компании арестовали 62 единицы специализированной техники, в основном предназначенной для грузоперевозок.

Как сообщает городская служба судебных приставов, возбуждено исполнительное производство о взыскании с юридического лица 715 млн рублей налоговых платежей. Согласно поступившей информации из регистрирующих органов организация-должник является владельцем транспортных средств для грузоперевозок. В целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требование о взыскании крупной денежной суммы, судебный пристав-исполнитель составила акты о наложении ареста на 62 транспортных средства, в том числе марки «Скания» и «Форд Транзит». Арестованное имущество оставлено должнику на ответственное хранение без права пользования. Незаконные действия в отношении арестованного имущества преследуются уголовным кодексом.

В случае неисполнения требований исполнительного документа арестованное имущество будет оценено специалистами и реализовано в счет погашения налоговой задолженности. Исполнительное производство находится на контроле в Межрайонном отделе судебных приставов.