Приостановлена работа пяти баров на улице Рубинштейна из-за нарушений санитарных требований

Кроме того, в двух из них продавали алкоголь без лицензии,  изъяты баллоны со смесью неизвестного происхождения.

 

Сотрудники комитета по контролю за имуществом, Роспотребнадзора и полиции при содействии Центра повышения эффективности использования государственного имущества и комитета по промышленной политике, инновациям и торговле провели рейд по заведениям общепита на улице Рубинштейна. Поводом для проверок соблюдения антиковидных мер и земельного законодательства стали многочисленные обращения граждан.

По результатам рейда многочисленные нарушения санитарных требований выявлены в пяти барах. Кроме того, в двух из них продавали алкоголь без лицензии. Деятельность этих баров приостановлена Роспотребнадзором, помещения опечатаны. Изъята алкогольная продукция, в том числе обнаруженные в одном из баров баллоны со смесью неизвестного происхождения. Ведется работа по возбуждению административных производств в отношении предпринимателей, не обеспечивших соблюдение стандартов санитарной безопасности. Нарушителям грозит штраф до трехсот тысяч рублей.

Также в ходе рейда проверена законность размещения летних кафе на улице Рубинштейна. Обследованы 46 земельных участков, прилегающих к ресторанам и кафе. Выяснилось, что на восьми участках столы, стулья и зонты были размещены незаконно. Уличную мебель изъяли и отправили на склад временного хранения. За самовольное размещение элементов благоустройства владельцев кафе и баров ждет административная ответственность.