Петербург стал самым популярным туристическим городом августа

Северная столица опередила по числу бронирований жилья даже южные курорты.

 

Санкт-Петербург стал самым популярным городом для поездок у туристов в августе по версии российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха Суточно.ру. Аналитики отмечают, что спрос по сравнению с июлем вырос на 36%, а средняя стоимость аренды жилья – 3040 рублей за сутки.

На втором месте по числу бронирований жилья Севастополь, где востребовано на 43% больше жилья, чем в июле, на третьем − Ялта, где число бронирований выросло почти вдвое − на 95%. Стоимость проживания в Севастополе 3130 рублей за сутки, а в столице ЮБК – 3860 рублей.

По словам Юрия Кузнецова, основателя, владельца и гендиректора сервиса Суточно.ру, российские юга сейчас активно растут на фоне того, что негативные новости конца июня про ковидные ограничения, потопы и плохую погоду на юге России уже отыграны, а из открывшейся Турции, наоборот, не прекращают поступать новости про пожары.

Отметим, что в десятку популярных вошли также Сочи (прирост спроса – 15%, средняя стоимость аренды жилья – 3300 рублей за сутки), Казань (+35%, 3170 рублей), Евпатория (+35%, 2940 рублей), Москва (+29%, 3030 рублей), Нижний Новгород (+77%, 2620 рублей), Краснодар (+16%, 2170 рублей) и Владивосток (+88%, 3990 рублей).

Как сообщало "Конкретно.ру", согласно рейтингу сервиса TVIL.RU в начале августа Петербург занял третье место в топе популярности городов для романтического отдыха вдвоем в бархатный сезон и четвертое − для отдыха с детьми.