"Новости малого бизнеса": Городские власти компенсируют бизнесу на фуд-кортах простой

Решение о выплатах может быть принято осенью после корректировки бюджета.


Комитет финансов поменял решение и заявил, что ресторанам на фуд-кортах, пострадавшим от коронавирусных ограничений,  все-таки можно будет выдать компенсацию, передают СМИ со ссылкой на ведомство. Для этого нужно дождаться осенней корректировки бюджета, которое произойдет 21 сентября. Резервный фонд для этого использовать не будут.

Как сообщали «Новости малого бизнеса», на прошлой неделе Объединение петербургских предприятий общепита «Рестоград» пожаловалось губернатору Северной столицы Александру Беглову на комитет финансов. В обращении говорилось, что Комфин отказался компенсировать бизнесу простой ресторанных двориков, в том числе и потому, что большинство операторов фуд-кортов относится к крупному бизнесу, которому меры поддержки не положены.

Напомним, что в прошлом году из-за пандемии фуд-корты не работали с конца марта по начало сентября, затем из закрыли на три месяца с ноября  прошлого по февраль текущего года, в 20212-м- с 17 июня по 2 августа. В декабре прошлого года Смольный  пообещал предпринимателям частично возместить затраты, связанные с сохранением персонала.