Транспортники Петербурга заранее готовятся к «высокому сезону»

1 сентября пассажиропоток возрастет за счет школьников и студентов. 

 

Комитет по транспорту ожидает увеличение пассажиропотока за счет школьников и студентов, отправляющихся на учебу, и петербуржцев, добирающихся на работу. В связи с этим транспортные предприятия города заранее начали подготовку к «высокому сезону», сообщает пресс-служба комитета. Так, перед началом учебного года  СПб ГУП «Горэлектротранс» проведет усиление подвижного состава на трамвайных линиях и маршрутах городских троллейбусов. Дополнительный транспорт уже начал работать с 23 августа на 5-ти трамвайных и 19-ти троллейбусных маршрутах.

Метро станет доступнее для жителей микрорайона Юнтолово. С 31 августа там откроется новый социальный автобусный маршрут № 120. Из микрорайона до станции «Беговая» поедут автобусы средней вместимости. Это позволит школьникам быстрее добираться до учебных заведений, а взрослым – на работу. Вместе с тем, продолжат работать существующие коммерческие маршруты К-210 и К-232, которые проезжают станцию метро «Беговая», и социальный автобус № 112, который доставляет пассажиров на железнодорожные станции «Лахта» и «Ольгино».

В комитете отметили, что коммерческие перевозчики, работающие на социальных маршрутах, и так трудились по зимнему расписанию все лето. Также сохранит регулярное расписание и количество подвижного состава Петербургский метрополитен. Комитет по транспорту будет следить за ситуацией и по мере необходимости принимать решение об усилении самых напряжённых маршрутов.