Больше половины петербургских педагогов прошли курс вакцинации

Около 20% предоставили документы о том, что переболели коронавирусом за последние полгода, и примерно 10% педагогов имеют медотвод от вакцинации.

 

На сегодняшний день более 50% сотрудников образовательных учреждений города полностью вакцинированы. Это, в том числе, педагоги детских садов, школ, профессиональных образовательных учреждений и центров дополнительного образования, находящихся в ведении администраций районов и комитета по образованию.

«Мы сделали приоритетный доступ к вакцинации для тех работников системы образования, кто наиболее подвержен риску. Это, в частности, педагоги средних и старших классов, преподаватели профессиональных образовательных учреждений и центров дополнительного образования. Рассчитываем, что до 15 октября, защиту от коронавируса получит подавляющее число учителей», – сказал губернатор Александр Беглов.

По данным пресс-службы губернатора, около 20% предоставили документы о том, что переболели коронавирусом за последние полгода. Кроме того, примерно 10% педагогов имеют медотвод от вакцинации.

Также вакцинацию прошли 52,8% сотрудников городских центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Напомним, с 15 октября деятельность в сфере образования возможна при условии наличия не менее чем у 80% работников документа, подтверждающего получение первого компонента вакцины, либо QR-кода о вакцинации или о перенесённом коронавирусе. Эти же требования относятся к учреждениям здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания и ряду других сфер.