94% проверенных предприятий соблюдают ковид-безопасность

В августе сотрудники ККИ побывали на более чем 1000 объектах. сферы услуг, торговли и общепита. 

 

В течение августа сотрудники комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга ежедневно проводили рейды по контролю за соблюдением антиковидных мер в сфере услуг, торговли и общепита. «Большинство предприятий и организаций соблюдают требования санитарной безопасности. Это позволило снять ряд ограничений в общепите и сфере услуг. Но ослаблять контроль нельзя, коронавирус никуда не ушел. Горожане вернулись после летних отпусков и каникул. Завтра начинается новый учебный год, будет много людей в общественных местах, в магазинах, в транспорте. Все – и жители города, и различные организации – обязаны строго придерживаться правил санитарной безопасности. Проверки будут продолжаться», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Как сообщает пресс-служба ККИ, за август обследовано более тысячи объектов - 14 торговых центров и 12 управляющих компаний, 649 магазинов, 205 ресторанов, баров, фуд-кортов, 142 предприятия сферы услуг, парк аттракционов. 

Рейды проведены на территории Адмиралтейского, Центрального, Приморского, Василеостровского, Выборгского, Невского, Красносельского, Кировского, Красносельского, Фрунзенского, Петроградского, Калининского, Колпинского районов.

По итогам рейдов нарушения выявлены в 65 объектах. В основном они связаны с отсутствием или несоответствием QR-кода, подтверждающего соблюдение стандартов безопасной деятельности. В 20 объектах работники не использовали средства индивидуальной защиты. В 12 объектах не было разметки социальной дистанции и журнала дезинфекции. В отношении организаций-нарушителей составлены протоколы. Владельцы таких предприятий будут привлечены к административной ответственности.