В Исаакиевском соборе пройдет венчание потомка Романовых Георгия Михайловича с дочкой посла Италии Ребеккой Беттарини

Георгий Михайлович, который называет себя великим князем и принцем Прусским, на самом деле является правнуком Великого князя Кирилла Владимировича − двоюродного брата императора Николая II. Известно, что его прабабушка княгиня Виктория Федоровна открыто поддерживала фашистскую Германию и лично дружила с Адольфом Гитлером (ФОТО).

 

Как стало известно АН "Оперативное прикрытие" от источника в надзорном ведомстве, в прокуратуру Санкт-Петербурга поступило обращение от одного из историков города по поводу запланированного на 1 октября венчания в Исаакиевском соборе гражданина Испании Романова Георгия Михайловича и гражданки Италии Ребекки Беттарини.

По словам источника, суть ситуации заключается в том, что указанный в обращении Георгий Михайлович (который называет себя великим князем и принцем Прусским) на самом деле является правнуком Великого князя Кирилла Владимировича − двоюродного брата Императора Николая II. Однако еще при жизни Николая II, Кирилл был лишен права престолонаследия за неразрешенный брак на собственной разведенной кузине, а во время февральской революции 1917 года присягнул на верность временному правительству.

В годы Второй мировой и Великой Отечественной войны жена князя Кирилла и прабабушка нынешнего жениха − Георгия Михайловича, чьё венчание запланировано в Исаакиевском соборе, княгиня Виктория Федоровна открыто поддерживала фашистскую Германию, была почетной гостьей на партийных съездах НСДАП и лично дружила с Адольфом Гитлером (в распоряжении редакции имеется совместное фото Виктории Федоровны с Адольфом Гитлером).

Ее сын − Владимир Кириллович − дедушка Георгия Михайловича после начала Великой Отечественной войны также поддержал фашистскую Германию, в открытом обращении призвав русскую эмиграцию сплотиться под ее знаменами (обращение Владимира Кирилловича также имеется в распоряжении редакции).

Мать Георгия Михайловича − Романова Мария Владимировна (называет себя великой княгиней Дома Романовых) после перестройки в 1991 году приехала в Москву из Испании, где жили ее предки после Второй мировой войны. Она руководит зарегистрированной в 2003 году в Москве НКО «Канцелярией Ее Императорского Высочества Великой Княгини Марии Владимировны».

По словам источника о самом женихе известно, что он выпускник Мадридского колледжа и Оксфордского университета, долгое время работал в Европарламенте и департаменте атомной энергетики и безопасности ядерного производства в Еврокомиссии. На сегодняшний день руководит PR-агентством в Брюсселе и часто приезжает в Москву.

Будущая жена Романова − Ребекка Вирджиния Беттарини дочь итальянского посла Роберто Беттарини. Изучала политологию со специализацией по международным европейским отношениям в Свободном международном университете социальных наук в Риме. Долгое время работала на итальянском оборонном предприятии Finmeccanica, где отвечала за анализ споров в авиационном секторе. В 2020 году приняла православие для вступления в брак с Романовым.

Источник сообщил, что на запланированное венчание планируется пригласить представителей европейских бизнес-структур и дипломатических миссий, поскольку оно преподносится в качестве значимого события в истории Императорского дома Романовых как «первая свадьба Романовых в России с 1917 года».