Петербургу выделят дополнительно 900 млн рублей на строительство и ремонт дорог

При этом город обязуется увеличить протяженность региональных дорог не менее чем на 60 км, в том числе улично-дорожной сети.

 

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга «Об одобрении проекта дополнительного соглашения к Соглашению о предоставлении иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации от 29.12.2020 № 108-17-2021-011».

В соответствии с соглашением между Федеральным дорожным агентством и Правительством Санкт-Петербурга из федерального бюджета бюджету города предоставляются средства на реализацию особо важных для социально-экономического развития проектов для увеличения протяженности автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, и увеличения объемов строительства и реконструкции автомобильных дорог.

Постановлением одобрено дополнительное соглашение в связи с увеличением на 900 млн рублей средств федерального бюджета, предоставляемых Санкт-Петербургу в 2021 году.

В соответствии с дополнительным соглашением Санкт-Петербург обязуется не менее чем на 60 км увеличить протяженность автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, в том числе улично-дорожной сети городских агломераций.