С понедельника КСП начнет проверку онкоцентра в Песочном

В ходе контрольного мероприятия будет дана оценка расходованию средств бюджета Санкт-Петербурга.

 

В понедельник, 6 сентября, Контрольно-счетная палата начинает плановую проверку финансово-хозяйственной деятельности Санкт-Петербургского клинического научно-практического центра специализированных видов медицинской помощи (Онкологический центр в п. Песочный) и комитета по здравоохранению в части соблюдения полномочий учредителя. 

Как сообщи в КСП, в ходе проверки  будет дана оценка расходованию средств бюджета Санкт-Петербурга. Доходы учреждения за этот период составили свыше 10 миллиардов рублей, из них более 70% - средства ОМС. Были приобретены лекарственные препараты, медицинское и диагностическое оборудование. 

 Напомним, Онкологический центр в Песочном оказывает медицинскую, в том числе высокотехнологичную помощь, проводит научно-практические мероприятия, разрабатывает и внедряет новейшие лечебно-диагностические методы. Амбулаторно-консультативное отделение принимает 400 пациентов в день. Более 1,5 тысяч человек ежемесячно получают специализированную медицинскую помощь в стационаре. В центре работают 13 операционных, оборудованных техникой европейского уровня.

Проверка КСП завершится 8 ноября.