Законодательное Собрание должно стать коммуникационной площадкой

Власти города внимательно изучают программы политических партий и отдельных депутатов. Многие предлагают реализовать новые решения и свежие идеи.

 

Законодательное Собрание должно стать коммуникационной площадкой для депутатов всех уровней, исполнительной власти и жителей города для депутатов всех уровней, исполнительной власти и жителей города. Об этом губернатор заявил в программе на телеканале 78.

«Мы выбираем будущее нашего города на пять лет. И очень многое зависит от тех депутатов, которые придут в Законодательное Собрание», - сказал Александр Беглов.

Он отметил, что сейчас власти города внимательно изучают программы политических партий и отдельных депутатов. Многие предлагают реализовать новые решения и свежие идеи.

«Самое главное, уважаемые ленинградцы-петербуржцы, выбор за вами. В нашем городе живут мудрые люди. Они сделают правильный выбор», – резюмировал Александр Беглов.

Выборы депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва пройдут в городе 19 сентября 2021 года в единый день голосования одновременно с выборами в государственную думу VIII созыва.  Избираются 50 депутатов по смешанной избирательной системе. 25 депутатов избираются по партийным спискам (пропорциональная система) для которых установлен 5%-й барьер, а распределение мест между списками, получившими более 5% голосов, происходит по формуле. Другие 25 депутатов избираются по одномандатным округам (мажоритарная система), побеждает набравший большинство голосов. Срок полномочий — пять лет.

На 1 июля 2020 года в Санкт-Петербурге было зарегистрировано 3 839 416 избирателей. Шесть политических партий получили право быть допущенными к выборам без сбора подписей избирателей, так как имеют фракции в Законодательном собрании Санкт-Петербурга: «Единая Россия», Коммунистическая партия Российской Федерации, «Справедливая Россия», ЛДПР, Партия Роста и «Яблоко».

 

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга