У нас Вишневским становится любой

Активисты раздали возле 15 станций метро маски с лицом кандидата от партии «Яблоко».

 

Сегодня во всех районах Петербурга активисты в масках с лицом Бориса Лазаревича Вишневского предложили жителям самим побыть двойниками, раздав им такие же «личины». Таким образом сторонники кандидата в депутаты ЗакСа решили посмеяться над  грязными предвыборными технологиями и политтехнологами. Как рассказали «Конкретно.ру» организаторы флешмоба, бороды и усы пользовались популярностью. Так что интернет-шуточка «В субботу перекрыли Невский: толпой прошел Борис Вишневский» может стать реальностью.


Ранее  «Конкретно.ру» сообщало, что против «яблочника» во 2-м избирательном округе выставили кандидатуры еще два Бориса Вишневских, которые перед выборами поменяли имена и фамилии, но оставили отчества.  Один из них Иванович, другой - Геннадьевич. Для предвыборного плаката новоиспеченные Вишневские сделали фотографии с такими же прическами и бородами, как у кандидата от «Яблока».

Напомним, Центризбирком раскритиковал ситуацию с тройниками Вишневского, а глава ЦИК Элла Памфилова назвала подобные  политтехнологии грязными и даже призвала двойников отказаться от борьбы за депутатский мандат, потому что им потом  «будет стыдно». Жаловался на «коллег» и сам Вишневский (тот, который Лазаревич). Однако Горзибирком отметил, что в бюллетенях не обязательно указывать прежние имя и фамилию, а использовать фотошоп для обработки предвыборных фотографий закон не запрещает.

 

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга