«Новости малого бизнеса»: В Петербурге вдвое сократят сроки подключения предприятий к водоснабжению

Кроме того, у предпринимателей появится возможность подать и отследить заявку в режиме онлайн, пишут «Новости малого бизнеса».

 

В Петербурге для компаний малого и среднего бизнеса в два раза будут сокращены сроки подключения к городским сетям водоснабжения и водоотведения, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе городского правительства. Одновременно  сократится количество этапов подключения, упростится документооборот, а взаимоотношения с клиентами будут переведены в электронный вид. По состоянию на сегодняшний день нормативный срок подключения составляет 18 месяцев. К декабрю 2022 года он будет сокращен вдвое – до 9 месяцев. Изменения коснутся объектов с подключаемой нагрузкой до 10 куб. метров в сутки, уточнили в пресс-службе.

Началась разработка интерактивной  карты подключения, калькулятора для расчета стоимости присоединения. У предпринимателей появится возможность подать и отследить заявку в режиме онлайн, а также получить документы, завершающие процедуру, подписанные электронной подписью.

«Мы стремимся сделать предпринимательский климат в нашем городе более комфортным, ликвидируем излишние бюрократические процедуры, переводим в цифровой формат максимальное количество документации, в том числе разрешений и согласований», - отметил губернатор Александр Беглов.