В Петербурге открылся ситуационный центр «Единой России»

Его основные функции  - мониторинг ситуации на избирательных участках города в ходе трехдневного голосования. Телефон «горячей линии» центра: 8-812-571-97-38.

 

Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак и секретарь петербургского регионального отделения партии Вячеслав Макаров 17 сентября приняли участие в открытии ситуационного центра «Единой России» по контролю за ходом голосования на выборах в Государственную Думу и петербургский парламент, сообщает пресс-служба «Единой России».  Основные функции ситуационного центра - мониторинг ситуации на избирательных участках города, контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Сотрудники центра будут оперативно реагировать на нарушения и жалобы в случае их возникновения. Будет рассмотрено каждое поступившее обращение от петербургских избирателей. 

Отдельным блоком станет координация работы наблюдателей от партии на избирательных участках, главная задача которых – следить за соблюдением честности и легитимности выборов.

 «Первая задача наших наблюдателей, которые «закроют» все без исключения избирательные участки в Санкт-Петербурге, - это контроль за соблюдением требований санитарных властей города с учетом того соглашения, которое на старте избирательной кампании «Единая Россия» подписала – за безопасные выборы. Безусловно, наши наблюдатели будут контролировать прозрачность и честность хода волеизъявления горожан. Они будут работать не только в участковых избирательных комиссиях, особый контроль будет за территориальными избирательными комиссиями, также представители «Единой России» обязательно будут работать в Горизбиркоме. Для нас важно, чтобы волеизъявление горожан было честным, прозрачным, чтобы каждый мог сделать свой выбор. «Единая Россия» и ее наблюдатели обеспечат контроль за ходом голосования», - сказал Андрей Турчак.

 Петербургский ситуационный центр «Единой России» будет работать до окончания голосования 19 сентября. «Мы будем с особым вниманием относиться к работе участковых и территориальных избирательных комиссий, следить за тем, чтобы соблюдались санитарно-эпидемиологические нормы. Для нас всегда самое главное – это честность и прозрачность выборов. Честный результат. И дирижером выборов в Санкт-Петербурге является простой человек – наш избиратель. «Единая Россия» - за честные выборы!», - подчеркнул Вячеслав Макаров.

 Телефон «горячей линии» центра: 8-812-571-97-38. На нее может обратиться любой желающий по всем вопросам, связанным с ходом голосования.

 

Напомним, 17-19 сентября в Санкт-Петербурге проходят выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва и депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва по смешанной избирательной системе: половина депутатов избираются по партийным спискам и половина по одномандатным округам. Также петербуржцы выберут депутатов муниципальных советов Автово и Ланское.

 

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.