На некоторых участках в Петербурге могут отменить результаты выборов

Минимум на одном, по мнению главы ЦИК Эллы Памфиловой, придется возбудить уголовное дело.

 

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова высказалась по поводу проведения выборов в Северной столице. По предварительной оценке Центризбиркома,  на шести-семи участках есть основания для отмены результатов выборов.

«Я так жду, когда у нас Санкт-Петербург оперативно проявит себя, наконец-то, в положительном плане и отменит. Точно ночью занимались несколько участков. На одном точно придется возбуждать - минимум на одном, а то может на двух - уголовное дело», - заявила Элла Памфилова на заседании ЦИК.

Напомним, что в Петербурге с 17 по 19 сентября проходили выборы в Государственную думу и городское Законодательное собрание. Как сообщало «Конкретно.ру», по мнению губернатора Северной столицы Александра Беглова, выборы прошли нормально.

В то же время только за  два  дня на горячую линию петербургского омбудсмена Александра Шишлова поступило почти 300  обращений. Горожане жаловались, в частности, на вбросы, «карусели», принуждение к голосованию, выдачу бюллетеней не имеющим права голосовать, нарушениях при надомном голосовании, препятствию в работе членов УИК и наблюдателей.

 

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга