Суд запретил сайты с продажей снюса

В течение месяца районные суды Санкт-Петербурга признали запрещенной к распространению информацию на 105 сайтах, предлагающих продажу и доставку снюса, а также закиси азота.

 

Сегодня Петроградский районный суд вынес решения о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», запрещенной.

Административный истец указал, что были осмотрены пять сайтов, предлагающих приобретение снюса − жевательного табака − дистанционным способом.

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, распространение указанной информации о продаже (доставке) снюса противоречит требованиям действующего законодательства. Посещение сайтов свободно для всех без исключения граждан, какие-либо ограничения и предупреждения об ограничении к их доступу по кругу лиц отсутствуют.

Суд признал вышеуказанную информацию запрещенной к распространению.

Всего с 20 августа 2021 года районные суды Санкт-Петербурга признали запрещенной к распространению информацию на 105 сайтах, предлагающих продажу и доставку снюса, а также закиси азота.

«Использование (потребление) физическими лицами закиси азота, являющейся одурманивающим веществом, не по назначению в целях изменения состояния организма человека, не связанного с медицинским вмешательством и медицинской помощью, запрещается», - говорят решения судов.